Бетонный блок массой 28 кг и плотностью 2800 кг/м3 погружён в воду. Найдите выталкивающую силу?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:35
    0
    V=m/p = 28/2800=0,01 м в кубе

    Fвыт=pgV = 1000*10*0,01=100 Н