сколько килограмм стоградусного пара потребуется для нагревания стальной детали массой 60 кг от 10 до 100 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:55
    0
    Q = Lm

    Q = cm (t2-t1)

    c стали - 460 Дж

    L в = 2300 Дж

    Qс = 460 * 60 * 80 = 2208000 Дж

    Q = Lm = > m = Q/L

    m = 2208000/2300 = 960 кг.