Найдите температуру газа при давлении 100 кПа и концентрации молекул 1025 м-3.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:42
    0
    Возможно концентрация не 1025 м^ (-3) а 10^25 м^ (-3)

    Основное уравнение МКТ

    p=nkT

    T=P/nk=10^5/10^25*1.38*10^ (-23) = 10^5/138=724.6K