Каков вес тела плотностью 10 000 кг/м^3 в воздухе, если в воде весит 2,7 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:47
    0
    в воде весит P1 = 2,7 Н = V*g * (10 000 кг/м^3 - 1000 кг/м^3)

    отсюда V*g = P1 / ((10 000 кг/м^3 - 1000 кг/м^3)

    на воздухе весит P2 = V*g * (10 000 кг/м^3) = P1*10 000 кг/м^3 / ((10 000 кг/м^3 - 1000 кг/м^3) = 2,7 Н * 10/9 = 30 Н