Будет ли плавать на поверхности воды тело массой 350 кг и объемом 0,4 м^3

решить как расчетную задачу

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:08
    0
    Здесь следует считать по формуле плотности. ро = масса/объем ро = 350/0,4 = 875 кг/м3 А плотность воды примерно=1000 кг/м3, т. е. тело будет плавать
  2. 20 июня, 11:33
    0
    Рассчитываю плотность тела r=m/v=350 кг/0.4 м3=875 кг/м3

    Сравниваю с плотностью воды она равна 1000 кг/м3. Значит тело будет плавать на поверхности.

    Если плотность тела=плотности жидкости тело плавает внутри жидкости.

    Если плотность тела больше плотности жидкости, тело тонет