Определить силу тяги двигателей трамвая массой 20 т если он движется с ускорением 0.7 м/с в крадрате, а коэффициент трения равен 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:52
    0
    Fтяги=Fтрения=M*m*a, где m=20000 кг, a=0.7 м/c в квадрате, M=0.2

    Fтяги=20000 кг*0.7 м/с в квадрате*0.2=2800 ньютонов

    Ответ: силя тяги двигателя равна 2800 ньютонов