Шкаф массой 60 кг передвинули на 5 м, совершив работу 1 кДж. Чему равен коэффициент трения между шкафом и полом?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:20
    0
    если не учитывать коэффициент трения, то будет совершена работа А=Fs=mgs=60 кг * 5 м*10 Н/кг=3000 Дж

    1 кДж=1000 Дж - с трением

    тогда коэффициент равен 1000 Дж/3000 Дж = 1/3=0,33

    Ответ: 0,33
  2. 3 июня, 04:11
    0
    кофф. трения k

    сила трения F=mgk

    работа по преодолению силы трения A = FS = mgk*S

    кофф. трения k = A / mgS = 1000 Дж / (60 кг*10 Н/кг*5 м) = 0,33

    ответ k=0.33