Среднее время жизни к + мезонов τ=12,3 нс. Найти средний путь, проходимый к + мезонами с кинематической энергией, которая в η = 1,2 раза превышает их энергию покоя.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:27
    0
    Полная энергия k+-мезона равна mc^2 / (1 - (v/c) ^2). она, по условию, равна 1.2*mc^2. Отсюда 1.2 * (1 - (v/c) ^2) = 1;

    v/c = sqrt (1 - 1/1.2) = 0.4; v = 0.4c; а искомое расстояние l = v * t =

    0.4*12.3e-9*3e8 = 1.476 м