Как рассчитать массу 3 литров молока?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:06
    0
    Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515 кг = 515 г.
  2. 19 июля, 00:38
    0
    Переводишь литры в кубометры (1 л = 0.001 м^3, потом ищешь плотность молока = 1027 кг/м^3.

    Теперь по формуле массы - плотность умножить на обьем, получается 0.003*1027=3,081 кг, то есть 3 килограмма и 81 грамм.