Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 100 г в пар при температуре 100 градусов?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:54
    0
    Q=Lm

    Q=2300000*0.1=230000 Дж
  2. 14 июня, 02:48
    0
    Вода кипит при температуре 100°С. Так как в условии задачи сказано, что температура воды уже равна 100°C, значит, для решения этой задачи требуется только одна формула:

    Q=Lm,

    где Q-колличестово теплоты, L-удельная теплота парообразования (у воды она равна 2,3 ·10⁶ Дж/кг), m-масса.

    Переведём 100 г в килограммы и подставим все значения в формулу:

    100 г=0,1 кг

    Q=2,3 ·10⁶ Дж/кг·0,1 кг=230000 Дж=230 КДж

    Ответ: 230 КДж