Какое кол-во теплоты выделится при конденсации 0.1 г водяного пара происходящего при постоянной температуре

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:17
    0
    Теплота парообразования воды L = 2260 кДж/кг

    Q = m*L = 0,1*10^ (-3) * 2260*10^3 = 226 Дж
  2. 30 ноября, 23:42
    0
    Поскольку конденсация пара происходит при температуре 100 градусов без охлаждения, то теплоемкость воды не учитывается, l = 2260*10^3 Дж/кг

    Q = m * l = (0,1*10^-3) * (2260*10^3) = 226 Дж