Мотоциклист ехавший со скоростью 36 км/ч, резко затормозил. Сила трения составила 550 Н на тормозном пути 10 м. Определите ускорение и напишите уравнение скорости мотоциклиста в зависимости от времени

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:52
    0
    36 км/ч=10 м/с

    S=10 м

    V0=10 м/с

    V=0

    Найдем a = (V0^2-V^2) / 2S=100/20=5 м/с^2

    V=10-5t