Сравните массы и объемы тел сделанных соответственно из алюминия и титана, если в них содержится равное количество вещества

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:15
    0
    Прошу прощения, ошибочка вышла. Вот правильное решение:

    μ1 (алюм) = 0.027 кг/моль - молекулярная масса

    μ2 (тит.) = 0.048 кг/моль

    ρ1 (алюм) = 2.7*10^3 кг/м3 - плотность

    ρ2 (тит) = 4.5*10^3 кг/м3

    V1/V2=μ1*ρ2/ρ1*μ2 = 0.27*4.5*10^3/2.7*10^3*0.48 ~ = 0.9

    m1/m2=μ1/μ2=0.027/0.048 ~=0,6