Автомобиль движется со скоростью 10 м/с с какой скоростью он должен двигаться для того что бы его кинетическая энергия увеличилась вдвое

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:11
    0
    Кинетическая энергия E = mv²/2, E₁ = 2E

    E₁ = mV₁²/2 = 2 mv²/2, отсюда V₁² = 2v²

    V₁ = v√2 = 10√2 м/cек ≈ 14 м/сек