Помогите) В какой жидкости плавает тело обьемом 0,5 м в кубе если на него действует выталкивающая сила равная 68 кН. (найти плотность жидкости)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:29
    0
    На тело действует выталкивающая сила, она же сила Архимеда и равна Fa = pgV,

    найдем из этой формулы чему равна плотность жидкости, в которую погружено тело

    p = Fa/gV = 68000/10*0,5 = 13600 (кг/м^3). Исходя из табличных данных эта плотность соответствует ртути