Сила тока в спирали электроплиты мощностью 600 Вт равна 5 А. Определите сопративление спирали.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:10
    0
    P=I^2*R

    R=P/I^2

    R=600 Вт/25 А=24 Ом

    Ответ: 24 Ом
  2. 10 мая, 19:17
    0
    P (мощность) = I^2•R

    R=P/I^2=600/5^2=600:25=24 Ом