Чему равно давление идеального газа, количество вещества которго 2 моль и который занимает 8.3 м в кубе при температуре 250 К?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:40
    0
    Уравнение Клапейрона - Менделеева:

    PV=nRT

    P=nRT/V

    n=2 моль

    V=8,3 м^3

    T=250 K

    R=8,314 Дж / (моль*К) (универсальная газовая постоянная)

    P=2*8,314*250/8,3=500,84 Паскаль