При увеличении концентрации частиц разреженного газа в 2 раза и уменьшении абсолютной температуры в 3 раза его давление:

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:13
    0
    P=3/2*n*k*T

    n₂=2n₁

    T₂=T₁/3

    P₁=3/2*n₁*k*T₁

    P₂=3/2*2n₁*T₁/3=P₁*2/3

    давление уменьшится в 2/3 раза