Для получения раннего урожаю грунт утепляют паром. найдите кол-во теплоты, которое выделит 14 кг стоградусного пара при конденсации и охлаждении до 30 грудусов.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:33
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=Lm=2,3*10 в 6 степени*14=3,22 на 10 в 7 степени

    Q2=cm (t2-t1) = 4200*14*70=0,41 на 10 в 7 степени

    Q=3, 63 на 10 в 7 степени

    Ответ: 36, 3 на 10 в 6 степени