В некотором процессе газу было сообщено количество теплоты 900 Дж. Газ совершил работу 500 Дж. На сколько изменилась внутренняя энергия газа

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:35
    0
    Q=ΔU+A

    ΔU=Q-A=900-500=400
  2. 27 мая, 19:34
    0
    увеличилась на 400 Дж, потому что формула:U=А+Q