чему равно напряжение источника тока, питающего цепь, если R1=3 Ом, R2=2 Ом, R3=8 Ом, амперметр показывает 0.1 А. резисторы 2 и 3 соедидены параллельно

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:17
    0
    I=u/Rз значить U=I*Rз

    Получаеться резисторы 2 и 3 соедены паралельно

    при паралельном соединении 1/R23=1/R2+1/R3

    А резистор 1 подключон к ним последовательно

    Значить Rз=R1+R23=R1+R2*R3/R2+R3=4.6 Ом

    U=I*Rз=0.46 В