Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 80 кг, на поверхности Земли и на расстояния h=R от её поверхности (R-радиус Земли) ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:27
    0
    F=m*g тогда F=80 кг*9.8 н/кг=784 Н g (ускорение свободного падения)