материальная точка движется равномерно прямолинейно. в момент времени t1=2 с её координата х=5 м, а в момент t2=4 с координата становится равной х2=2 м. напишите уравнение движения материальной точки

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:19
    0
    Скорость движения точки равна (2 - 5) / (4 - 2) = - 1,5 м/с.

    Начальное положение 5 - 2 * (-1,5) = 8.

    Следовательно, уравнение движения точки Х = 8 - 1,5 * t