Шар весом в 10 Н, катящийся без скольжения со скоростью 10 см/с, ударяется о стенку и отскакивает от нее со скоростью 8 см/с. Найти количество теплоты, выделившееся при ударе.

ре.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:19
    0
    P=mg

    m=P/g=10 н/10 Н/кг=1 кг

    Q=mv-mv (0) = 1 кг*0,1 м/с-1 кг*0,08 м/с=0.02 Дж