Один брусок имеет размер 2 х5 х10 см. второй - 0,2 х0,5 х1 м. найти архимедову силу для каждого бруска в воде и керосине. (архимедова сила=V*плотность*g)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:08
    0
    Дано:

    a 2 см - 0,02

    b 5 - 0,05

    c 10 - 0,1 м

    a2 0,2 м

    b2 0,5 м

    c2 1 м

    p1 = 1000

    p2 = 800

    V = abc - 0,02*0,05*0,1=0,0001, 0,2*0,5*1 = 0,1 * 10 (g) = 1 H

    Fа = 0,0001*1000=0,1. 0,0001*800 = 0,08*10 (g) = 0,8 Н

    Fa = 0,1*1000*10 = 1000 Н

    0,1*800*10 = 800 Н