Определите Архимедову силу, действующую на тело объемом 10 куб. см, погруженное в керосин.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:45
    0
    10 куб. см = 10 000 000 куб. м = 10^6 м^3

    (ро) плотность керосина = 800 кг/м^3

    F = - ро * g*W

    F = - 800*9.8*10^3 = 78.4*10^5