Определите архимедову силу, действующую на тело объемом 10 см в кубе, погруженное в керосин

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:36
    0
    Дано: Решение:

    V=10 см в кубе Fa-?

    q=9,8 н/кг Fa=qgV

    g=0,82 г/см в кубе Fa=10 см в кубе*9,8 н/кг*0,82 г/см в кубе=80, 36 н

    Найти: Ответ:Fa=80,36 н.

    Fa-?