Юла, угловая скорость которая ω = 62,8 рад/с, свободная упала со стала высотоай h = 1,00 м. Сколько оборотов сделала юла за время падения?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:28
    0
    т=2h*g

    t=2*1/10=0,20sec = 62,8*0,20=12,5rad=12,5*2 п=2 обор
  2. 21 августа, 21:56
    0
    При свободном падении тел H=gt²/2, отсюда t = √ (2h/g)

    Время падения юлы t = 2 * 1 / 10 = 0,2 сек.

    62,8 * 0,2 = 12.56 рад = 12,56/2π = 2 оборота