По спирали электроплитки сопротивлением 250 Ом проходи электрический ток силой 2 А. Оределите напряжение, приложенное к электроплитке.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:19
    0
    R=U/I

    U=R*I=250*2=500V
  2. 12 октября, 04:41
    0
    R=U/I

    U=IR

    U=250*2=500 В=0,5 кВ