Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200 г, взятого при 0°С, в воду при температуре 20°С?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:02
    0
    Q=лямбда * м=3.4*10 (в 5 степени) * 0.2=0.68*10 (в 5 степени) Дж (расплавили) Доводим до температуры 20 Q=cm (t2-t1) = 4200*0.2 * (20-0) = 840*20=16800 общая Q=16800*0.68*10 (в 5 степени) = 1142400000 дж