Круглая рейка из стали имеет объем 25 см3 (25 см кубичиские) Какая масса рельсы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:38
    0
    V=25 см^3=25*10^-6 м^3 (25 умножить на 10 в стемени - 6 метров кубических)

    m=p (плотность) * V

    m = 7.8*10^3*25*10^-6=195*10^-3 кг или же 195 грамм (7.8 умноженное на 10 в степени - 3 умножить на 25 умноженное на 10 в степени - 6 и равняется 195 умноженное на 10 в степени - 3 килограмм или же 195 грамм)