Какой должна быть сторона квадрата у основания стального стержня, чтобы им можно было произвести давление 50 кПа, действуя силой 1 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:20
    0
    F = p*S S = F/p = 1000/50000 = 0.02 m2

    a = VS = V0.02 = 0.141 m