определите давление на глубине0,6 метров в воде, керосине, ртути.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:20
    0
    g=10 м/с2

    h=0.6 м

    плотность

    ro1=1000 кг/м3 вода

    ro2 = 800 кг/м3 керосин

    ro3 = 13600 кг/м3 ртуть

    давление на глубине0,6 метров

    p = ro*g*h

    p1=1000*10*0.6 = 6000 Па = 6 кПа

    p2=800*10*0.6 = 4800 Па = 4.8 кПа

    p3=13600*10*0.6 = 81600 Па = 81.6 кПа
  2. 9 октября, 19:06
    0
    g=10 м/с2

    h=0.6 м

    плотность

    ro1=1000 кг/м3 вода

    ro2 = 800 кг/м3 керосин

    ro3 = 13600 кг/м3 ртуть

    давление на глубине0,6 метров

    p = ro*g*h

    p1=1000*10*0.6 = 6000 Па = 6 кПа

    p2=800*10*0.6 = 4800 Па = 4.8 кПа

    p3=13600*10*0.6 = 81600 Па = 81.6 кПа