Вычислите массу каменного угля, при полном сгорании которого выделится 9 10 7-ой степени Дж теплоты

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:27
    0
    формула m = Q / q q=30 * 10^6 ДЖ / кг это табличное значение (константа)

    m = 9*10^7 / 30*10^6=0,3*10 = 30 кг
  2. 18 февраля, 03:57
    0
    m = Q / q

    q = 30 * 10^6 ДЖ / кг по табл

    m = 9*10^7 / 30*10^6 = 0,3*10 = 30 кг