Груз массой 100 кг поднимают на высоту 25 м. чему равна работа силы тяжести при подъеме груза?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:27
    0
    по определению A=Fs - это работа затраченная на подьем груза, следовательно работа силы тяжести будет равна затраченной работе, но с противоположным знаком. A=mg*s=-25000 Дж - работа силы тяжести.
  2. 6 апреля, 20:39
    0
    A=FS

    S=25 м

    F=mg=100*10=1000

    A=25*1000=25000 Дж=25 КДж