Стальноесверло массой 100 г при работе нагрелось от 15 до 115 градусов С. Сколько энергии израсходовано двигателем для нагревания только сверла.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:28
    0
    Q=cm (T2-T1) = 470*0.1*100=4700 Дж