Из сосуда обьемом 1 кубический дм выкачивается воздух. Рабочий обьем цилиндра насоса 0,1 кубич. дм. через сколько циклов работы насоса давление в сосуде уменьшится в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:21
    0
    через 5 циклов в принципе если не считая этот то 4 (1-х=0.5; х=1-0.5=0.5;)