Дано: 72 км/ч какой путь автомобиль пройдет за 30 минут 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:29
    +4
    Дано:

    v=72 км/ч

    t=30 мин=1/2 ч

    s=?

    Решение:

    s=vt

    s=км/ч*ч=км

    s=72*1/2=72:2=36 км.

    Ответ: 36 км проедет автомобиль.