на площадь 100 см в квадрате действует сила 50 ньютон. Определите давление, оказываемое этой силой

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:36
    0
    50:0,01=5000

    вроде бы так ...
  2. 16 августа, 00:50
    0
    p=F/S

    S=100cм квадратных=0.01 м квадратных

    отсюда р=50/0,01 = 5000 Па