Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2,5 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:06
    0
    Fтяжести = mg = 2.5 * 9.81 = 24.525 Ньютонов
  2. 7 сентября, 06:37
    0
    Fт.=gm

    Fт.=9.8 м/с^2*2,5 кг=24,5 Н или Fт.=10 м/с^2*2,5 кг=25 Н