Газ, являясь рабочим веществом в цикле Карно, получил от нагревателя теплоту 4,38 кДж и совершил работу 2,4 кДж. Определить температуру нагревателя, если температура хо - лодильника 273 К.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:25
    0
    КПД = 1 - Q1 / Q2 = 1 - T1 / T2

    Q1 / Q1 - A = T1 / T2

    T1 = Q1*T2 / Q1 - A = 4380 * 273 / 1980 = 603,9