Стежень длиной L движется по гладкой горизонтальной поверхности. Какая упругая сила возникает в сечении стержня на расстоянии L от конца, к которому приложенна сила F, направленная вдоль стержня

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:19
    0
    T (x) - T (x+dx) = dm*a = M*dx*x''/L - > - T' (x) = M*x''/L = F/L - > T (x) = C-F*x/L; T (0) = F - > T (x) = F * (1-x/L).