Определите силу тока в проводнике, если через неё за 10 минут проходит 300 Кл количества электричества.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:37
    0
    1. I=q/t

    t=10 мин*60 с=600 с

    I=300/600=0.5 А