Определите силу тяжести, действующую на медную деталь объёмом 5 дм^3 со стороны Земли

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:52
    0
    объем переводим в метры получится 0,005 метра в кубе. плотность меди равна 8900 кг/метры в кубе. находим массу детали умножая плотность меди на объем тоесть m=0,005*8900 кг/метры в кубе. получаем массу 44,5 кг. чтобы найти силу тяжетси нужно массу умножить на ускорение свободного падения т. е F=m*g=44,5*10 м/с=445 н