по проводнику течет ток силой 0.40 А разность потенциалов на концах проводника 8.0 В чему равно сопротевление проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:16
    0
    I=U/R, R=U/I

    Разность потенциалов - это напряжение.

    R=8/0.4=20 Ом