В результате столкновения двух тележек одна из них приобрела ускорение 0.1 м/с (в квадрате), а другая 0.3 м/с (в квадрате). Чему равна масса второй тележки, если масса первой 500 г?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:31
    0
    M1a1 = m2a2

    m2 = m1a1 / a2

    m2 = 0,5*0,1 / 0,3 = 0,05 / 0,3 = 0,166 кг