Дикий гусь массой 3 кг. летел со скоростью 3 м/с. чему равно его кинетическая энергия

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:19
    0
    Дано:

    m = 3 кг

    v = 3 м/с

    E - ?

    Решение:

    E = 1/2 m · v²

    E = 1/2 3 · 3² = 1,5 · 9 = 13,5 Дж

    Ответ: 13,5 Дж