Определите жёсткость пружины, если при подвешивании на неё тела массой 400 г её длина увеличилась с 10 до 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:23
    0
    m * g = k * dX

    k = 4H / 0.02 м = 200 H/м

    Надеюсь помог.