Пуля вылетает из пневматической винтовки со скоростью 50 м/с и попав в неподвижный брусок, лежащий на горизонтальной поверхности стола застревает в нем. На какое расстояние передвинется брусок если его масса в 49 раз больше массы пули, а коэффициент трения равен 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:52
    0
    Дано

    m1=m

    V1=50 м/с

    M=49m

    k=0.1

    S-? (m1+M) U²/2=k (m+M) gS закон сохранения энергии

    mV = (m+M) U U=mV / (m+M) U=50m/50m U=1 м/с

    2500m/2=0.1*10*50mS 2500=50S S=50 м