в сосуд налили слой воды высотой 15 см. каково давление этого слоя на дно сосуда?

написать что дано

решение

ответ

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:19
    0
    Дано:

    h=15 см=0.15 м

    ρ (H2O) = 1000 кг/м^3

    g=9,8 м/с2

    Решение:

    В соответстии с формулой p = ρ*g*h, находим p

    p=1000*9,8*0,15=1470 Па

    Ответ: 1470 Па.
  2. 7 мая, 04:24
    0
    Дано:

    h=15 см=0.15 м

    ρ (H2O) = 1000 кг/м^3

    g=9,8 м/с^2

    Решение:

    В соответстии с формулой p = ρ*g*h, находим p

    p=1000*9,8*0,15=1470 Па

    Ответ: 1470 Па.